(495) 231-85-61
Показать корзину

Выбор видеорегистратора

На дороге возникает множество спорных ситуаций, разобраться в которых помогает видеорегистратор – устройство, фиксирующее все, что происходит на дороге перед машиной. Видео может стать доказательством в суде, при возникновении неоднозначных моментов с коллегами-водителями или органами ГАИ и восстановить справедливость. При этом возникает вопрос, какой видеорегистратор купить? Рассмотрим моменты, на которые вы должны обращать внимание, когда выбираете видеорегистратор.

Дисплей. В большинстве дешевых регистраторов встроенный дисплей отсутствует. Наличие экрана поможет вам разобраться в ситуации сразу на дороге, посмотрев видео. Также дисплей поможет правильно направить регистратор на дорогу. Стандартный размер экрана – 2-2,5 дюйма.

Разрешение съемки. Качество, четкость картинки зависит от разрешения. Самое высокое - Full HD (1920*1080 т. при 30 кадрах в секунду). Благодаря высокому качеству видео вы быстро докажете свою правоту при ДТП.

Оптика. Выбирая оптику, обратите внимание на угол обзора, он должен составлять минимум 120 градусов – это самый значимый фактор. Carl Zeiss – самая хорошая оптика на сегодня. В регистраторах ее тоже начали использовать. Оптика Carl Zeiss позволит проводить видеосъемку даже ночью без потери качественных характеристик благодаря высокой светосиле.

Память. Обычно в регистраторах нет собственной встроенной памяти. Нужно приобрести карту SD либо Micro SD. На карте объемом памяти в 16 Гб поместится 4 часа видео хорошего качества. Во всех автомобильных регистраторах есть функция цикличной записи, то есть съемка проводится непрерывно, по кругу.

Размеры. Как правило, чем устройство миниатюрней, тем ниже уровень его функциональности. Но иногда большие видеорегистраторы могут закрывать водителю обзор и отвлекать.

Удостоверьтесь, что в наборе есть кронштейн для прикрепления в машине. Кронштейн должен быть компактным, легко крепиться и сниматься, а также поворачиваться в разных направлениях.

И на видеорегистраторы, и на gps навигаторы цена, конечно, может варьироваться. Это зависит от производителя и «начинки». Первое, о чем нужно помнить, - видеорегистратор – это гаджет для записи видео. Картинка должна быть качественной. А все остальное – форма, встроенный радиоприемник или фонарик, «новейшие дополнительные функции» - второстепенно.

Premiumaks Copyright © 2011. Все права защищены